Archiv / Highlights (72 / Asiatika - China, Korea)

720
Kat.-Nr.: 720
Kumme, China, 19. Jhdt., eisenrote Sechszeichenbodenmarke, Dekor der Wandung in Unterglasur blau, in Überglasur rot, Drachenmotiv, Maße: H.: 7 cm, Durchm.: 15,3 cm.
721
Kat.-Nr.: 721
Paar Wächterlöwen, China, Bronze feuervergoldet, Maße jeweils: 8 x 10 x 6,5 cm.
722
Kat.-Nr.: 722
Wandschirm, China, 19. Jh.,Cloisonne in Holzrahmen, Berglandschaft, rückseitig Schriftzeichen, Maße: 60 x 62 x 23 cm.
15000 €
724
Kat.-Nr.: 724
Vase, China, 18. Jhdt., blaue Qianlong Siegelmarke, mintfarben grundiert, polychrom staffiert, Kirschblütenbaum, H.:36,5 cm.
725
Kat.-Nr.: 725
Henkelvase, monochrom staffiert mit floralem Dekor, Farbabrieb, H.: 32 cm.